12 марта 2014 (18:24)

Казахстан занял III место в командном зачете турнира «Великий Шелковый путь-2014»

В олимпийском спортивном комплексе поселка Шаган в Баку завершился традиционный международный турнир по боксу среди взрослых «Великий Шелковый путь-2014». Казахстанская команда завоевала пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую, расположившись тем самым на третьем месте в общекомандном зачете, сообщает собственный корреспондент BNews.kz в Баку.

«Золото» завоевали Олжас Саттыбаев (52 кг) и Закир Сафиуллин (60 кг), «серебро» — Даурен Елеусинов (81 кг) и Асхат Наметкерим (60 кг), «бронза» на счету Сагадата Рахманкулова (69 кг).

В полуфинале турнира было шестеро казахстанцев. В финальных боях сильнее оказались Олжас Саттибаев и Закир Сафиуллин, которым удалось увести из Азербайджана две золотые медали.

В турнире приняли участие боксеры из Грузии, Украины, России, Литвы, Кыргызстана, Туркменистана, Ирана, Катара, Азербайджана и Казахстана.

Таким образом, сборная Казахстана заняла третье место в командном зачете, уступив хозяевам первенства (азербайджанские спортсмены завоевали 14 медалей, 4 из которых оказались золотыми) и команде из Кыргызстана (8 медалей).

Автор: Нармина Мамедова bnews.kz