18 марта 2018 (21:08)

Казахстан занял 20-е место в медальном зачете Паралимпиады-2018

В Пхенчхане (Южная Корея) завершились XII Зимние Паралимпийские игры, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана сумела завоевать на них одну золотую медаль — в спринте на 1,5 километра классическим стилем стоя «золото» команде принес лыжник Александр Колядин. Это первая золотая медаль Казахстана за всю историю участия в Зимней Паралимпиаде. В общекомандном медальном зачете сборная заняла 20-е место, разделив его с Китаем. Победителем соревнований стала команда США — 36 медалей (13 золотых, 15 серебряных, 8 бронзовых), второе место у «Нейтральных паралимпийских атлетов» (под этим названием были допущены спортсмены из России) — 24 (8-10-6), а тройку лучших замкнула Канада — 28 (8-4-16).