16 мая 2022 (17:17)

Казахстан занял 13-е место на Сурдлимпиаде в Бразилии

XXIV летние Сурдлимпийские игры прошли с 1 по 15 мая в Бразилии. В играх приняли участие более 2500 спортсменов из 73 стран мира. Команда Казахстана завоевала 3 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых медалей, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ»  со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В общем медальном зачете Казахстан занял 13-е место среди стран-участниц. Первое место в зачете Сурдлимпиады-2022 заняла Украина, заработавшая 61 золотую, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей.

На второй и третьей строчках разместились США (54 медалей) и Иран (40 медалей).

Чемпионы и призеры XXIV летних Сурдлимпийских игр прилетают из Бразилии в Алматы 19 мая в 03:25 рейсом QR-389 Qatar Airways.

Опубликовал: Дмитрий Федоров