Казахстан вышел в четвертьфинал на Олимпиаде-2026

Казахстанская фристайлистка Анастасия Городко провела свой второй старт в параллельном могуле на Олимпийских играх в Италии, сообщает Sports.kz.
В 1/8 финала соревнований её соперницей стала француженка Камилла Каброл. Итогом заезда стала победа Анастасии — судьи выставили счёт 22:13 в её пользу. Таким образом, она продолжит борьбу за выход в финал, а Каброл выбывает из соревнований.
Напомним, что в 1/16 финала Анастасия Городко с явным преимуществом одолела китаянку Ян Я — 26:9. Также успешно в 1/16 выступила Юлия Галышева. Аяулым Амренова, в свою очередь, не смогла пробиться в следующую стадию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимняя Олимпиада-2026. Шансы Казахстана на медали в фигурном катании
«Выдал прокат всей своей жизни — и он оказался достойным „золота“». Как мир отреагировал на олимпийское «золото» Михаила Шайдорова1
Сенсационное «золото» Михаила Шайдорова. Главные фавориты провалились, а Казахстан покорил историческое достижение на Олимпиаде
«Cиял во всю свою металлическую улыбку». Мировые СМИ о выступлении Михаила Шайдорова на Олимпиаде-20262
- 14 февраля, 2026
- 16:53Олимпиада
Юлия Галышева сделала заявление о своём будущем после Олимпиады-2026 - 16:51Олимпиада
Татьяна Тарасова отреагировала на «золото» Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 16:43Олимпиада
Выступление Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 назвали идеальным - 16:24Олимпиада
Яна Рудковская прокомментировала «золото» Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 15:55Олимпиада
Видео падения казахстанки в борьбе за медаль Олимпиады-2026 - 15:45Олимпиада
18-летний казахстанский спортсмен дебютировал на Олимпиаде - 15:33Олимпиада
Казахстанская фристайлистка сразилась с чемпионкой мира за полуфинал Олимпиады-2026 - 15:24Олимпиада
Юлия Галышева осталась без медали на Олимпиаде-2026 - 15:02Олимпиада
Юлия Галышева без проблем вышла в 1/8 финала на Олимпиаде-2026












