SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2023 (11:17)

«Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды». Главный тренер сборной России по боксу о ЧМ-2023 и бое Кункабаев — Дронов

«Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды». Главный тренер сборной России по боксу о ЧМ-2023 и бое Кункабаев — Дронов

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о предстоящем поединке в весе свыше 92 кг, в котором бронзовый призер Олимпиады в Токио Камшыбек Кункабаев встретится с российским боксером Алексеем Дроновым на чемпионате мира в Ташкенте. 

— Ваши впечатления от первых дней чемпионата мира в Ташкенте?
— Все проходит на очень высоком уровне, начиная с церемонии открытия, заметно, что узбекская сторона хорошо подготовилась. Спасибо всем, кто имеет отношение к организации турнира. Никаких вопросов по организации нет.

— Кого вы считаете главным фаворитом на турнире?
— На сегодняшний день очень много ребят попало на шесть боев. Неожиданностей можно ждать от каждого боксера, от каждой страны и нужно готовиться к каждому бою, ни обращая внимание, откуда боксер и уверенно выигрывать все три раунда. Вы видите, были моменты, в одну кассу два раунда выигрывает аргентинец, но ему не отдают судьи — это не очень-то приятно. Действительно, аргентинец был точнее, и там во втором раунде можно было отсчитать нокдаун. Надо выигрывать и намного увереннее, чтобы ни у одного судьи не было оснований не поднять нам руку.

— Что скажете о шансах казахстанской команды в борьбе за медали?
— Казахстан, Узбекистан — азиатские команды, очень хорошие. Думаю, они будут сражаться вместе с нами за медали. Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды, которые будут биться за лидерство в командном зачете. Ближе к полуфиналам уже будет представление о том, как все сложится по итогу.

— Казахстанцу Камшыбеку Кункабаеву (+92 кг) в первом поединке будет противостоять молодой титулованный россиянин Алексей Дронов. Как вы оцените перспективы своего подопечного из России в этом бою?
— Бой покажет. Алексей в хорошей форме подошел. Камшыбек Кункабаев — призер Олимпиады, соперник серьезный, мы ему проиграли на Олимпиаде в Токио, у нас Иван Верясов проиграл. Будем готовиться к этому бою. Постараемся его провести на высоком уровне. 

Боксеры сборной Казахстана стали источником мотивации на ЧМ-2023 в Ташкенте. Видео 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх