«Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды». Главный тренер сборной России по боксу о ЧМ-2023 и бое Кункабаев — Дронов

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о предстоящем поединке в весе свыше 92 кг, в котором бронзовый призер Олимпиады в Токио Камшыбек Кункабаев встретится с российским боксером Алексеем Дроновым на чемпионате мира в Ташкенте.
— Ваши впечатления от первых дней чемпионата мира в Ташкенте?
— Все проходит на очень высоком уровне, начиная с церемонии открытия, заметно, что узбекская сторона хорошо подготовилась. Спасибо всем, кто имеет отношение к организации турнира. Никаких вопросов по организации нет.
— Кого вы считаете главным фаворитом на турнире?
— На сегодняшний день очень много ребят попало на шесть боев. Неожиданностей можно ждать от каждого боксера, от каждой страны и нужно готовиться к каждому бою, ни обращая внимание, откуда боксер и уверенно выигрывать все три раунда. Вы видите, были моменты, в одну кассу два раунда выигрывает аргентинец, но ему не отдают судьи — это не очень-то приятно. Действительно, аргентинец был точнее, и там во втором раунде можно было отсчитать нокдаун. Надо выигрывать и намного увереннее, чтобы ни у одного судьи не было оснований не поднять нам руку.
— Что скажете о шансах казахстанской команды в борьбе за медали?
— Казахстан, Узбекистан — азиатские команды, очень хорошие. Думаю, они будут сражаться вместе с нами за медали. Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды, которые будут биться за лидерство в командном зачете. Ближе к полуфиналам уже будет представление о том, как все сложится по итогу.
— Казахстанцу Камшыбеку Кункабаеву (+92 кг) в первом поединке будет противостоять молодой титулованный россиянин Алексей Дронов. Как вы оцените перспективы своего подопечного из России в этом бою?
— Бой покажет. Алексей в хорошей форме подошел. Камшыбек Кункабаев — призер Олимпиады, соперник серьезный, мы ему проиграли на Олимпиаде в Токио, у нас Иван Верясов проиграл. Будем готовиться к этому бою. Постараемся его провести на высоком уровне.
Боксеры сборной Казахстана стали источником мотивации на ЧМ-2023 в Ташкенте. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















