«Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды». Главный тренер сборной России по боксу о ЧМ-2023 и бое Кункабаев — Дронов

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о предстоящем поединке в весе свыше 92 кг, в котором бронзовый призер Олимпиады в Токио Камшыбек Кункабаев встретится с российским боксером Алексеем Дроновым на чемпионате мира в Ташкенте.
— Ваши впечатления от первых дней чемпионата мира в Ташкенте?
— Все проходит на очень высоком уровне, начиная с церемонии открытия, заметно, что узбекская сторона хорошо подготовилась. Спасибо всем, кто имеет отношение к организации турнира. Никаких вопросов по организации нет.
— Кого вы считаете главным фаворитом на турнире?
— На сегодняшний день очень много ребят попало на шесть боев. Неожиданностей можно ждать от каждого боксера, от каждой страны и нужно готовиться к каждому бою, ни обращая внимание, откуда боксер и уверенно выигрывать все три раунда. Вы видите, были моменты, в одну кассу два раунда выигрывает аргентинец, но ему не отдают судьи — это не очень-то приятно. Действительно, аргентинец был точнее, и там во втором раунде можно было отсчитать нокдаун. Надо выигрывать и намного увереннее, чтобы ни у одного судьи не было оснований не поднять нам руку.
— Что скажете о шансах казахстанской команды в борьбе за медали?
— Казахстан, Узбекистан — азиатские команды, очень хорошие. Думаю, они будут сражаться вместе с нами за медали. Казахстан, Узбекистан, Куба — это сильнейшие команды, которые будут биться за лидерство в командном зачете. Ближе к полуфиналам уже будет представление о том, как все сложится по итогу.
— Казахстанцу Камшыбеку Кункабаеву (+92 кг) в первом поединке будет противостоять молодой титулованный россиянин Алексей Дронов. Как вы оцените перспективы своего подопечного из России в этом бою?
— Бой покажет. Алексей в хорошей форме подошел. Камшыбек Кункабаев — призер Олимпиады, соперник серьезный, мы ему проиграли на Олимпиаде в Токио, у нас Иван Верясов проиграл. Будем готовиться к этому бою. Постараемся его провести на высоком уровне.
Боксеры сборной Казахстана стали источником мотивации на ЧМ-2023 в Ташкенте. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













