SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2018 (20:52)

Казахстан U-21 — Словения U-21 0:0. Не забиваешь ты — никто не забивает

Казахстан U-21 — Словения U-21 0:0. Не забиваешь ты — никто не забивает

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2019 года среди молодежи сборная Казахстана в Астане сыграла вничью с командой Словении — 0:0.

Эта игра была весьма важной для подопечных Талгата Байсуфинова, ведь именно словенцы сейчас идут на втором месте и опережают казахстанцев, но тут и многие отдали должное гостям, у них собралась весьма сильная команда.

Хозяева поля начали с прессинга соперника, но ничего создать опасного не могли. Словенцы стали создавать моменты на контратаках, Ян Млакар покружил возле штрафной соперника и выстрелил выше перекладины. Байсуфинов явно нервничал, маршировал в своей зоне в обе стороны и иногда покрикивал, в это время его игроки фолили и нарушали правила, оппонент обладал рядом техничных футболистов. Ничего не получалось у команд, практически без ворот играли, зрителям такой футбол наврядли мог понравиться. Словенцев явно устраивал такой ход, они не приехали давить, им нужно было реализовать пару моментов. Отличный шанс был у Геворга Наджаряна ближе к перерыву, он откликнулся на прострел вдоль линии ворот от Ивана Антипова, но ударить нормально не смог, а чуть позже Рамазан Оразов отлично выстрелил в «девятку», тут себя проявил голкипер гостей.

Казахстанцы снова попытались забить быстрый гол, уже на старте второй половины игры, однако гости были готовы к этому, а ничего придумать особо хитрого хозяева попросту не могли, в результате неинтересный футбол продолжался, а тренеры начали делать замены. Только и тут у Байсуфинова особо то и выбора не было для усиления, выпускать особо некого. Тем не менее, старания его подопечных вполне могли привести к голу, частенько у них были всплески в игре, которые могли привести к голам. Весьма активны в составе казахстанской сборной были Александр Соколенко, и уже упоминавшиеся выше Антипов и Оразов, только этого не хватило для победы — 0:0.

11 сентября казахстанцы уже на выезде сыграют со Словенией. На данный момент команда на третьем месте в группе 9, имея в активе десять очков, команда на один балл отстает от Словении.

Казахстан U-21 — Словения U-21 0:0
Предупреждения:
Орынбасар 20, Перцух 25, Оразов 61 — Бийол 59
Казахстан U-21: Трофимец, Орынбасар, Наджарян (Ходжамов 90+1), Федин, Соколенко, Перцух, Абилгазы, Омиртаев (Солтанов 63), Турсынбай, Оразов, Антипов (Уханов 88)
Словения U-21: Сорчан, Станкович, Кухар, Липушчек, Брекало, Репас (Врбанец 59), Пишек, Глига, Вокич (Ожболт 76), Бижол, Млакар
Главный судья: Кай Эрик Стеен (Норвегия)
7 сентября. Астана. «Астана Арена». 


Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх