18 мая 2022 (22:12)

Казахстан стал абсолютно худшей сборной ЧМ-2022 по хоккею

Сборные Франции и Италии сыграли на чемпионате мира-2022 в Финляндии в группе А, в которой также выступают казахстанские хоккеисты, сообщает Sports.kz.

В очной встрече в Хельсинки французы и итальянцы в упорном матче дошли до овертайма после заброшенной на последней минуте третьего периода шайбы французов. В овертайме сборная Франции забросила еще одну шайбу на первой минуте и одержала победу со счетом 2:1. Таким образом, французы набрали пять очков после победы над Казахстаном с таким же счетом. Итальянцы после поражения в овертайме набирают первый балл на мировом первенстве.

Стоит отметить, что сборная Казахстана после этого матча остается единственной командой турнира не набравшей пока ни одного очка.

Драматичным исходом завершился матч конкурентов Казахстана в борьбе за элиту чемпионата мира

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Ольга Бугаева (КФХ) Sports.kz