18 мая 2022 (21:48)

Драматичным исходом завершился матч конкурентов Казахстана в борьбе за элиту чемпионата мира

Сборные Италии и Франции, которые являются соперниками Казахстана по группе А, сыграли на чемпионате мира-2022 в Финляндии, сообщает Sports.kz.

На 15-й минуте первого периода итальянский нападающий Лука Фриго открыл счет во встрече. На 59-й минуте французский форвард Саша Трей сравнял счет, переведя встречу в овертайм. На первой минуте овертайма Юго Галле вырвал победу для Франции, которая перед матчем считалась явным фаворитом, со счетом 2:1. Эта игра стала второй победной на турнире для французских игроков после успеха над Казахстаном с таким же счетом.

Стоит отметить, что это поражение стало третьим подряд для итальянцев на этом мировом первенстве после двух матчей с Канадой 1:6 и Швейцарией 2:5.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz