10 мая 2022 (01:23)

Казахстан с общим счетом 1:10 проиграл Латвии перед стартом на ЧМ-2022 по хоккею

Сборная Казахстана дважды разгромно проиграла команде Латвии в товарищеских матчах перед стартом чемпионата мира-2022 по хоккею, сообщает Sports.kz.

В первом товарищеском матче Казахстан проиграл Латвии со счетом 0:5. Победу латвийцам принесли Николай Елисеев (11-я и 15-я минуты), Карлис Чуксте (13-я), Оскарс Батня (26-я) и Андрис Джериньш (60-я). Во втором матче Казахстан также крупно уступил — 1:5. Единственную шайбу в составе сборной Казахстана забросил Никита Михайлис (21-я минута), а у Латвии отличились Роберт Букартс (2-я), Артур Кулда (13-я), Ренарс Крастенбергс (17-я), Мартиньш Дзиеркалс (35-я) и Родриго Аболс (58-я).

Напомним, на ЧМ-2022 в Финляндии сборная Казахстана сыграет в группе А с командами Канады, Германии, Швейцарии, Словакии. Дании, Франции и Италии.