23 февраля 2018 (18:43)

Казахстан сняли в мужской биатлонной эстафете Олимпиады-2018

Биатлонная программа Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея) завершилась мужской эстафетой 4×7,5 километров, сообщает Sports.kz.

За сборную Казахстана на первом этапе бежал Максим Браун, затем эстафету перехватил Василий Подкорытов, на третьем этапе в гонку вступил Владислав Витенко, а должен был завершить эстафету Роман Еремин. После первой передачи эстафеты Казахстан был 16-м, потом — 18-м, а затем команду сняли как круговую. На момент снятия статистика на огневых рубежах была 2+10. Также гонку не завершили сборные Болгарии и Словакии. Олимпийскими чемпионами стали биатлонисты из сборной Швеции (0+7), серебряные медали завоевали норвежцы (1+12) — +55.5 секунды от лидера, а бронзовым призером стала команда Германии (3+10) — +2.07.1 секунды.

Это была последняя биатлонная гонка на Олимпиаде-2018.