SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2018 (10:35)

Казахстан сможет выставить только двух тяжелоатлетов на Олимпиаде-2020

Казахстан сможет выставить только двух тяжелоатлетов на Олимпиаде-2020

Как пишет «Тема Спорт», после вступления в действие новых правил Международной Федерации тяжелой атлетики IWF представительство государств, претендующих на медали турнира тяжелоатлетов в олимпийском Токио-2020, на Играх значительно сократится, сообщает Sports.kz.

Согласно нововведений, любая страна, чьи тяжелоатлеты в период с 2008 по 2020 годы более 20 раз попадались на допинге, сможет выставить на Олимпиаде в Токио не более двух спортсменов — одного мужчины и одной женщины. Необходимо отметить, что Казахстан попал здесь в один список с такими странами, как Россия, Азербайджан, Беларусь и Армения.

Кроме того, Международная Федерация тяжелой атлетики постановила, что если в период от полутора лет до старта предстоящей летней Олимпиады и до ее начала на допинге попадутся три и более представителя одной страны, то ее сборная вообще не будет допущена до Игр в Токио.

Помимо этого, любой тяжелоатлет, претендующий на право выступления на Олимпиаде-2020, должен на момент начала Игр принять участие за предыдущие 18 месяцев как минимум в 6 международных турнирах. Что означает: пропускать крупные соревнования у собирающихся выступить в олимпийском турнире штангистов не получится. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх