4 июня 2022 (20:52)

Казахстан разгромлен в Дании и досрочно стал последним в группе отбора на молодежный Евро-2023

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2023 года сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Дании, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Дания U-21:
Хермансен, Карстенсен, Сери, Винтер, Френнруп, О’Райли, Мадсен, Кьергор, Исаксен, Дарами, Квистгарден;
Казахстан U-21: Устименко, Совет, Жумаханов, Жаксылыков, Скворцов, Караман, Касабулат, Буранчиев, Басманов, Свиридов, Сейдахмет.

Уже на первой минуте счет сумел открыть Густав Исаксен, гости бросились отыгрываться и какое-то время владели преимуществом, однако затем его снова захватили хозяева и еще до перерыва Мауритс Кьергор увеличил разрыв. Во второй половине датчане контролировали ход игры, казахстанцы же изредка доходили до чужих ворот, в итоге в сетке ворот Данила Устименко побывал третий мяч от Альберта Гренбека. 3:0 — сильнее фавориты.

10 июня казахстанцы проведут заключительный матч на турнире против Турции, но даже в случае победы не смогут покинуть последнее место в группе, имея на данный момент одно очко, они уступают четыре идущей на пятой строчке Шотландии.

Дания U-21 — Казахстан U-21 3:0 (2:0)
Исаксен 1 (1:0), Кьергор 25 (2:0), Гренбек 90 (3:0).