Казахстан потерял шесть боксеров перед финалом юниорского чемпионата мира

Шесть боксеров из Казахстана проиграли свои полуфинальные бои на юниорском чемпионате мира-2023 по боксу, который проходит в Ереване (Армения), сообщает Sports.kz.
Причем пять потерь пришлись на женскую сборную Казахстана: до боев за «золото» у девушек не смогли добраться Сила Биболсынкызы (48 кг), Гаухар Зарден (50 кг), Айша Сариева (52 кг), Алина Кудайгенова (63 кг) и Куралай Егинбайкызы (80 кг). У парней в полуфинале потерпел поражение Ныгман Ныгмет (48 кг).
Что касается финалистов ЧМ-2023 в составе сборной Казахстана, то у парней за награду высшей пробы поборется Нурасыл Тулебек (54 кг), а у девушек в решающих боях выступят Аяжан Сыдык (54 кг), Айсулу Мухит (66 кг) и Толганай Касымхан (60 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 11:49Бокс/ММА
«Слава Богу, чуда не произошло». Промоутер разобрал досрочную победу Усика - 11:22Бокс/ММА
Промоутер Красюк снова призвал Усика завершить карьеру - 11:19Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола оценил возможное завершение карьеры Александра Усика - 10:13Бокс/ММА
«Усик состарился». Малик Скотт оценил бой украинца с Верхувеном - 09:49Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил поступок судьи в бою Александра Усика - 09:19Бокс/ММА
Кхан объявил об отмене боя с Еренгаиповым и обвинил казахстанскую лигу - 01:12Бокс/ММА
Алиби Идрис отказался от схватки с седьмым номером рейтинга UFC - 00:54Бокс/ММА
«Канело» дал прогноз на возможный бой Фьюри — Джошуа - 00:45Бокс/ММА
The Ring обновил рейтинги после боев Усика и Каттералла - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может стать секундантом Асу Алмабаева на UFC в Баку














