2 сентября 2021 (00:50)

Казахстан после завоевания «бронзы» продолжил падение в медальном зачете Паралимпиады-2020

В среду казахстанские спортсмены завоевали одну медаль на Паралимпийских играх в Токио, однако в медальном зачете Казахстан потерял еще две позиции, сообщает Sports.kz.

Бронзовым призером в плавании стал Нурдаулет Жумагали. Для Казахстана это пятая медаль на турнире: ранее «золото» выиграл парапауэрлифтер Давид Дегтярев, а «серебро» завоевали парадзюдоисты Ануар Сариев, Темиржан Даулет и Зарина Байбатина.

В медальном зачете Казахстан опустился с 42-го места на 44-е. По-прежнему с большим отрывом на Паралимпиаде лидирует Китай, на второе место поднялась Россия, а на третьем идет Великобритания.