Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
8 марта 2026 (15:27)

Казахстан попал в топ-6 на Паралимпиаде-2026 в Италии

Казахстан попал в топ-6 на Паралимпиаде-2026 в Италии

Казахстанские спортсмены выступили в индивидуальной гонке на 12,5 километров по мужскому парабиатлону сидя в рамках зимней Паралимпиады-2026 в Италии, передает Sports.kz.

В завершившемся заезде Казахстан представляли Ербол Хамитов, Сергей Усольцев и Юрий Березин. В итоге лучший результат показал Хамитов, который занял шестое место и отстал от лидера на 2:46.3 секунд. Усольцев стал 21-м (+10:23.0), а Березин — 22-м (+10:23.5).

Золотую медаль завоевал Лю Цзысю из Китая (34:38.1), «серебро» взял его соотечественник Мао Джангву (+28.4), а бронзовую награду завоевал украинец Тарас Радь (+1:19.0).

Напомним, что зимние Паралимпийские игры-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо завершатся 16 марта. Казахстан на них принимает участие в двух видах спорта: паралыжных гонках и парабиатлоне. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените выступление Казахстана на Олимпиаде-2026?

    Наверх