12 мая 2022 (18:11)

Казахстан понес четвертую потерю на женском ЧМ-2022 по боксу

Казахстанская боксерша Римма Волосенко стартовала на чемпионате мира-2022 по боксу в Стамбуле (Турция), сообщает Sports.kz.

В своем первом поединке на турнире Волосенко на стадии 1/16 финала в весовой категории до 60 килограммов сразилась с англичанкой Шоной Уитуэлл и проиграла ей единогласным решением судей.

Таким образом, Римма Волосенко стала уже четвертой спортсменкой из Казахстана, которая выбыла на старте ЧМ-2022. Ранее свои первые бои на турнире также проиграли Назым Кызайбай (50 кг), Аида Абикеева (63 кг) и Надежда Рябец (75 кг). Также потерпела поражение казахстанка Ангелина Лукас (52 кг), выступавшая под флагом IBA (Международной боксерской ассоциации) за команду Fair Chance Team.