22 января 2023 (18:19)

Казахстан получил второго финалиста ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Казахстанская боксерша Гульсая Ержан успешно выступила в полуфинале чемпионата Азии до 22 лет в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

За выход в финал Ержан сразилась с представительницей Непала Тришей Джебегу и победила ее единогласным решением судей. В первом раунде рефери дважды отсчитал Джебегу нокдаун.

Таким образом, Гульсая Ержан вышла в финал континентального первенства и будет претендовать на золотую медаль. Добавим, что Ержан стала второй финалисткой в составе женской сборной Казахстана: ранее свой полуфинальный бой выиграла Жасмин Кизатова (70 кг). С бронзовыми медалями у Казахстана завершили выступление на турнире Молдир Тойкова (50 кг), Анель Сакыш (54 кг), Виктория Графеева (57 кг), Шахназ Исаева (60 кг), Назерке Серик (63 кг), Акнар Ищанова (66 кг) и Дана Дидай (75 кг).

Казахстанке разбили нос и трижды отправили в нокдаун в полуфинале ЧА-2023 по боксу до 22 лет