2 ноября 2021 (18:14)

Казахстан победил Узбекистан и выиграл первую медаль на чемпионате мира по боксу в Белграде

Первый казахстанский боксер гарантировал себе медаль на чемпионате мира-2021 в Белграде, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории до 48 килограммов Темиртас Жусупов встретился с узбеком Нодиржоном Мирзахмедовым, который является двукратным чемпионом Азии. В этом поединке Жусупов победил единогласным решением судей и вышел в полуфинал. Таким образом, казахстанский боксер обеспечил себе уже как минимум «бронзу».

Напомним, всего от Казахстана в четвертьфинал ЧМ-2021 вышли десять боксеров. Также сегодня выступят Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг) Аблайхан Жусупов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурканат Райыс (75 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг).

Чемпион Мира, олимпийские призеры. С кем казахстанские боксеры будут биться за медали ЧМ-2021