Казахстан одержал крупную победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана (U-20) сыграла свой третий матч на молодежном чемпионате мира-2022 по хоккею в первом дивизионе, сообщает Sports.kz.
В третьей игре в группе А Казахстан победил Данию со счетом 4:1. На 32-й минуте Константин Морожников вывел сборную Казахстана вперед, на 34-й он же оформил дубль, однако сразу же датчане смогли отыграть одну шайбу — отличился Лукас Банг. Впрочем, вскоре казахстанцы снова вернули себе преимущество в две шайбы: на 46-й минуте результативным броском отметился Руслан Оспанов, а итог на 60-й подвел Николай Шульга.
Таким образом, казахстанская «молодежка» выиграла второй матч на турнире: до этого она победила сборную Венгрии (3:1), после чего крупно уступила Норвегии (2:5). 16 декабря Казахстан сыграет с Беларусью, 18 декабря — с Латвией. Напомним, что по регламенту турнира в элитный дивизион попадет только победитель группы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всплыла прошлогодняя проблема». Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Адмирала» и дал прогноз на матч с «Амуром»
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Не скажу, что было легко». Оскар Юлбарисов о победе Казахстана со счетом 5:0 и уровне соперников на ЧА-2027
«Мы не обращаем внимания на счет». Саян Данияр оценил разгром Казахстана над Китаем в матче ЧА-2027
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 00:54Хоккей
«Это его решение». Агент высказался о возможном уходе Малкина из «Питтсбурга» - 00:35Хоккей
В Чехии раскрыли, на что готовы ради отказа играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:25Хоккей
Финляндия нашла способ помешать участию России на ЧМ-2027 по хоккею - 00:03Хоккей
«Канадские законы». Заявление IIHF о России вызвало резкую реакцию - 00:00Хоккей
В Канаде назвали, кого Россия может заменить на чемпионатах мира по хоккею - 7 ноября, 2026
- 23:50Хоккей
«Миннесота» Капризова установила уникальный рекорд в НХЛ - 23:33Хоккей
Казахстанец из «Барыса» получил предложение участвовать в боях - 23:21Хоккей
Нападающий «Барыса» раскрыл внутренние перемены - 23:13Хоккей
Алихан Асетов назвал желанных соперников для драк в КХЛ - 22:29Хоккей
Разгром Казахстана назвали подготовкой к ЧМ-2027 по хоккею в Канаде - 22:05Хоккей
Капризов может вернуть России трофей НХЛ спустя шесть лет - 21:40Хоккей
Германия объявила решение по допуску России на ЧМ-2027 по хоккею - 21:37Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» принял решение по Александру Овечкину - 21:15Хоккей
Со счетом 7:0 завершился матч Россия — Казахстан на Кубке Будущего - 20:33Хоккей
Кузнецов принял решение по своему будущему в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига


















