Казахстан «недосчитался» пяти золотых медалей на ЧА-2022 по боксу

Женская сборная Казахстана по боксу разочаровала выступлением на ЧА-2022 в Аммане по сравнению с феерией на прошлогоднем континентальном первенстве в Дубае, сообщает Sports.kz.
На чемпионате Азии в Аммане казахстанские боксерши завоевали десять медалей — три золотые, одну серебряную и пять бронзовых. «Золото» выиграли Алуа Балкибекова (48 кг), Жайна Шекербекова (54 кг) и Карина Ибрагимова (57 кг), «серебро» — Гульсая Ержан (81 кг), «бронзу» — Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).
Для сравнения, на чемпионате Азии в Дубае женская сборная Казахстана выиграла восемь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. В прошлом году казахстанские спортсменки поднялись на пьедестал во всех весовых категориях. Отметим, что на ЧА-2021 весовых категорий у женщин было десять, а на ЧА-2022 стало двенадцать.
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧА-2022 по боксу у женщин
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













