Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе

Казахстанский борец греко-римского стиля Алматбек Аманбек провел схватку за «бронзу» на турнире Zagreb Open-2026 в Загребе (Хорватия), сообщает Sports.kz.
В поединке за бронзовую медаль в весовой категории до 72 килограммов Аманбек сразился с узбекистанцем Аброром Атабаевым. Схватка закончилась со счетом 3:3, но благодаря последнему заработанному очку победу одержал борец из Казахстана.
Таким образом, Алматбек Аманбек стал бронзовым призером турнира, а Аброр Атабаев завершил выступление на Zagreb Open без награды. Чемпионом в весовой категории до 72 килограммов стал египтянин Мустафа Аламелдин, а серебряную медаль выиграл грузин Ника Броладзе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 1 апреля, 2026
- 14:39Борьба
Объявлен состав сборной Казахстана на чемпионат Азии по борьбе - 31 марта, 2026
- 14:28БорьбаОбъявлен состав сборной Казахстана на чемпионат Азии по дзюдо
- 30 марта, 2026
- 23:50Борьба
Ризабек Айтмухан объявил поединок с легендой - 29 марта, 2026
- 01:26Борьба
Казахстан завоевал три медали в первый день Кубка Европы по дзюдо - 28 марта, 2026
- 01:59Борьба
Ризабек Айтмухан обратился к Казахстану после успеха в Ташкенте - 27 марта, 2026
- 22:44Борьба
Видео схватки, или Как Айтмухан на последних секундах победил чемпиона из России - 22:43Борьба
Видео победного камбэка Ризабека Айтмухана на последних секундах в Узбекистане - 22:34Борьба
Ризабек Айтмухан победил в Узбекистане - 21:31Борьба
Джалолов неожиданно проиграл в Узбекистане - 21:14БорьбаВидео схватки чемпиона мира по борьбе из Казахстана в Узбекистане











