Казахстан и Узбекистан добились общей победы на ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Сборные Узбекистана и Казахстана заняли первое и второе места соответственно в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии-2023 до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.
Также Казахстан и Узбекистан одержали общую победу: они в составе своего региона, Центральной Азии, стали лучшими на континенте по количеству финалистов турнира — 26 (18 финалистов было у Узбекистана, 8 — у Казахстана). От Юго-Восточной Азии в финале ЧА-2023 выступило 12 боксеров, от Восточной Азии — 9 боксеров, от Южной Азии — 1 боксер.
Напомним, на чемпионате Азии в Бангкоке Казахстан выиграл 20 медалей — 5 золотых, 3 серебряные и 12 бронзовых.
Отхватили от Узбекистана. Казахстанские боксеры откровенно разочаровали на чемпионате Азии до 22 лет
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 22 декабря, 2025
- 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













