28 января 2023 (01:15)

Казахстан и Узбекистан добились общей победы на ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Сборные Узбекистана и Казахстана заняли первое и второе места соответственно в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии-2023 до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

Также Казахстан и Узбекистан одержали общую победу: они в составе своего региона, Центральной Азии, стали лучшими на континенте по количеству финалистов турнира — 26 (18 финалистов было у Узбекистана, 8 — у Казахстана). От Юго-Восточной Азии в финале ЧА-2023 выступило 12 боксеров, от Восточной Азии — 9 боксеров, от Южной Азии — 1 боксер.

Напомним, на чемпионате Азии в Бангкоке Казахстан выиграл 20 медалей — 5 золотых, 3 серебряные и 12 бронзовых.

Отхватили от Узбекистана. Казахстанские боксеры откровенно разочаровали на чемпионате Азии до 22 лет