SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2023 (19:59)

Казахстан или Россия больше сделали для карьеры Рыбакиной? Победитель двух турниров «Большого шлема» высказал свое мнение

Казахстан или Россия больше сделали для карьеры Рыбакиной? Победитель двух турниров «Большого шлема» высказал свое мнение

Победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский прокомментировал победу Елены Рыбакиной над Еленой Остапенко и высказался о том, какая из стран — Россия или Казахстан сделали для теннисистки больше в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Адилю Саптаеву, передает Sports.kz.

Напомним, в четвертьфинале Australian Open казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одолела латвийскую спортсменку Елену Остапенко со счетом 6:4, 6:2. В полуфинале казахстанка встретится с Викторией Азаренко.

— За счет чего Рыбакиной удается демонстрировать хорошую игру на Australian Open?
— Рыбакина играет уверенно, здорово подает и реально хорошо двигается. Рад за нее и желаю победы в турнире. Впереди тяжелый полуфинал, но, в любом случае, она способна играть на самом высоком уровне. Уимблдон это отлично продемонстрировал.

— Сможет ли она выиграть турнир?
— Елене все по силам, она обыграла Швёнтек, первую ракетку мира, которая являлась фаворитом не только матча, но и всего турнира. В следующем матче Рыбакина способна показать хороший теннис.

— Кто дал ей в спортивном плане больше: Казахстан или Россия?
— Не буду сравнивать, каждая из стран дала ей все то, что было необходимо. Елена начинала в России и здесь сформировалась. В Казахстане ей дали все для дальнейшего развития карьеры. Каждая из сторон сделала максимально возможное, чтобы Рыбакина заиграла на высочайшем уровне.

— Сама Рыбакина говорит, что она может стать первой ракеткой мира. Что скажете по этому поводу?
— Ей по силам обыграть любую теннисистку мира. Если она будет показывать стабильные результаты, то никакие проблемы не возникнут. Если она чувствует эту уверенность, почему бы и нет?

— Что мешает стать первой уже сейчас?
— Если бы Уимблдон был с очками, то Елена уже стояла в пятерке. Здесь нужно считать и смотреть. Если она говорит, что хочет быть номером один, то это желание похвально, — заявил Ольховский.

«Немного стеснялась». Тренер Елены Рыбакиной раскрыл секрет ее уверенной игры 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх