Казахстан досрочно узнал вердикт по своей жалобе на исход боя Сакена Бибосынова на ЧМ-2023 в Ташкенте

Тренирующий национальную сборную Марокко по боксу казахстанец Ерик Алгабек высказал Sports.kz свое мнение по исходу боя чемпиона Мира 2021 года казахстанца Сакена Бибосынова и представителя Индии Дипака Кумара.
Казахстан подал официальную жалобу из-за скандального боя Сакена Бибосынова
— Очень равный бой. Можно и нашему боксеру дать, и индийскому. Прочитал, что наши подали протест. Но я думаю, такой бой не будут рассматривать, — считает известный специалист.
Бибосынов уступил по очкам Дипаку на стадии 1/16 финала чемпионата Мира-2023 среди мужчин в Ташкенте в весовой категории 51 кг.
Ранее сообщалось, что Казахстанская Федерация бокса подала по этому поединку официальную жалобу на имя президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева «в связи со скандальным решением судей».
Забрали победу? Сакену Бибосынову озвучили честный счет его боя на ЧМ-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео - 08:58Бокс/ММА
В Казахстане озвучили точный исход боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером - 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















