Казахстан? Дана Уайт анонсировал турнир UFC в стране бывшего СССР

Глава UFC Дана Уайт сообщил, что организация рассматривает возможность проведения турнира в Грузии, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Meta-ratings.ru.
По словам Уайта, промоушен уже провел предварительные переговоры с представителями правительства страны.
Как рассказал Уайт в интервью TNT Fight Sports, возглавить первый турнир UFC в Грузии может действующий чемпион промоушена в легчайшем весе Мераб Двалишвили.
34-летний Двалишвили провел последний бой против Кори Сэндхагена рятого октября на турнире UFC 320. В этом поединке Мераб одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс UFC в легчайшем весе. На его счету 21 победа и четыре поражения.
Отметим, что ранее основатель казахстанской ММА-лиги Octagon Нураддин Садыков заявил, что UFC расматривает вариант с проведением турнира на территории Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC













