SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2018 (22:59)

Казахстан больше всех в мире платит за медали Олимпиады-2018

Казахстан больше всех в мире платит за медали Олимпиады-2018

Британская Consultancy проанализировала материальную ценность олимпийских наград. В смысле — определила, какое государство платит своим спортсменам за медали Олимпиад больше других, сообщает Sports.kz.

Опубликованные Consultancy выводы весьма любопытны: оказывается, серьезнее всего в финансовом выражении олимпийские награды оцениваются в так называемых «бедных», по мнению британцев, странах. И впереди всех здесь, как они пишут, «малообеспеченный народ Казахстана», спортивные представители которого могут претендовать на 215 100 евро в случае завоевания золотой медали Олимпиады, на 125 тысяч евро, если ограничатся олимпийским «серебром», и на 62 500 евро, коли уж возьмут бронзовую награду зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Ближайшими преследователями Казахстана в этом вопросе являются Италия (150 тысяч евро — золотая олимпийская медаль, 75 тысяч — серебряная, 50 тысяч — бронзовая) и Латвия (142 300 евро за «золото» Олимпиады в Пхенчхане, 85 500 евро — за «серебро» этих соревнований, а вот за их «бронзу» — 0). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх