22 февраля 2018 (18:32)

Казахстан — 14-й в биатлонной женской эстафете на Олимпиаде-2018

Женская сборная Казахстана по биатлону приняла участие в эстафете 4×6 километров на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

На первом этапе бежала Галина Вишневская, на втором — Дарья Климина, на третьем — Алина Райкова, а завершала гонку Ольга Полторанина. Казахстанские биатлонистки заняли 14-е место, проиграв лидеру 2 минуты 14.6 секунды (1+9). Олимпийскими чемпионками в этой дисциплине стали биатлонистки из сборной Беларуси (0+9), серебряные медали завоевала команда Швеции (0+12), Франция (0+14) — бронзовый призер соревнований.

Последней биатлонной гонкой на этой Олимпиаде станет мужская эстафета 4×7,5 километров, она пройдет в пятницу, 23 февраля. От Казахстана в ней примут участие Максим Браун, Василий Подкорытов, Тимур Хамитгатин и Роман Еремин.