1 апреля 2021 (15:28)

«Казахский Спайдермен». Вынесен вердикт спорным судейским решениям в матче Украина — Казахстан

В ночь на 1 апреля в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана в гостях разошлась миром с командой Украины — 1:1.

Олимпийский чемпион в составе сборной СССР, уроженец Каратау, проживающий ныне в Украине Евгений Яровенко высказал Sports.kz свое мнение о спорных судейских решениях в этой встрече и оценил игру сборной Казахстана.

— Любое решение принял как действительное, учитывая, что сейчас VAR нет в отборочных матчах. Конечно, при повторах можно было и назначить пенальти, но, мне кажется, чтобы не испортить дух игры, судья не стал прибегать к этим моментам — а может быть, он не видел. То, что было, он судил — имею в виду те желтые карточки. Почему были желтые карточки у сборной Казахстана?.. Потому что сборная Украины быстрее пыталась работать с мячом, игроки сборной Казахстана не успевали иногда, и приходилось им фолить. Конечно, у Байсуфинова были проблемы — имею в виду, почему он сделал такие замены... Боялся, чтобы не получили вторые желтые карточки, чтобы не было удалений — и вовремя сделал замены во втором тайме, освежил, особенно середину поля. Второй тайм показал, что, действительно, бойцовская команда — и будет бороться. И через такие игры завоевывается авторитет команды, я считаю.

Как вратаря здесь окрестили — казахский Спайдермен... Столько вытащил голевых ситуаций, которые были у сборной Украины. Еще раз говорю: одно дело — на бумаге фаворит, а другое — нужно доказывать все делом. До сих пор никто не верит, поверьте, что нельзя было обыграть. Вчера, действительно, команда показала, что она может биться с любым соперником — собенно второй тайм показал, — резюмировал эксперт.

«Не ищите логики в футболе». Олимпийский чемпион разобрал матч Украина — Казахстан