2 ноября 2021 (18:53)

«Казахский Ломаченко» вышел в полуфинал и гарантировал себе медаль ЧМ-2021

Второй казахстанский боксер гарантировал себе медаль на чемпионате мира-2021 в Белграде, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории до 54 килограммов казахстанец Махмуд Сабырхан встретился с бразильцем Майклом Тринидадом и победил его единогласным решением судей.

Таким образом, Сабырхан вышел в полуфинал ЧМ-2021 и обеспечил себе как минимум «бронзу». Ранее такого же результата в составе сборной Казахстана добился Темиртас Жусупов (48 кг). Добавим, что российские СМИ называли Махмуда Сабырхана «казахским Ломаченко», сравнивая его по стилю с известным украинским боксером.

Также свои четвертьфинальные бои на турнире сегодня проведут Сакен Бибосынов (51 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг) Аблайхан Жусупов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурканат Райыс (75 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг).

Казахстан победил Узбекистан и выиграл первую медаль на чемпионате мира по боксу в Белграде