5 ноября 2021 (23:15)

Казахстан стал обладателем первого «золота» чемпионата мира по боксу в Белграде

Казахстанский боксер Темиртас Жусупов первым среди всех участников чемпионата мира-2021 в Белграде выиграл золотую медаль, сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 48 килограммов Жусупов сразился с таиландцем Вуттичаем Юрачаем и победил его единогласным решением судей, отправив того в нокдаун в третьем раунде.

Таким образом, Темиртас Жусупов принес Казахстану первое «золото» на ЧМ-2021. Напомним, по ходу турнира он также победил серба Омера Аметовича, узбека Нодиржона Мирзахмедова и белоруса Евгения Кармильчика. Также сегодня в финале выступит Махмуд Сабырхан (54 кг) — он сразится с японцем Томоей Цубои. Завтра свои финальные бои у Казахстана проведут Сакен Бибосынов (51 кг) и Серик Темиржанов (57 кг).

«Они относятся к боксерам как к прос*туткам». Куат Хамитов разразился гневом и обратился к Президенту Казахстана