27 февраля 2022 (18:20)

«Казахский Ломаченко» без боя выиграл «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан выиграл золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

Он должен был сразиться в финале с болгарином Ясеном Радевым, однако тот отказался от участия в поединке из-за травмы.

Таким образом, Махмуд Сабырхан принес Казахстану вторую золотую медаль на «малом чемпионате мира» по боксу. Ранее чемпионкой также стала Назым Кызайбай (50 кг).

Напомним, в прошлом году Сабырхан завоевал «серебро» на чемпионате мира-2021 в Белграде (Сербия). Казахстанец получил прозвище от Youtube-канала «неКАРАтэ» «Казахский Ломаченко» — за схожий стиль с украинским боксером. Что касается его соперника по финалу, то Ясен Радев в 2021 году выиграл «бронзу» на чемпионате Европы U-22.

«Вернулась в мир бокса». Двукратная чемпионка мира из Казахстана впечатлила фантастической формой