27 февраля 2022 (13:35)

«Вернулась в мир бокса». Двукратная чемпионка мира из Казахстана впечатлила фантастической формой

В Азиатской Конфедерации бокса отметили отличную форму казахстанской боксерши Назым Кызайбай по ходу ее выступления на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

«Опытная казахстанка Назым Кызайбай завоевала золотые медали на чемпионатах мира в 2014 и 2016 годах в Чеджу и в Астане, когда она боксировала в самой маленькой весовой категории. В 2017 году она поднялась на одну категорию, но ей не хватило этого для успеха. У Кызайбай было несколько плохих лет по сравнению с ее предыдущим уровнем, но казахстанская боксерша упорно тренировалась, чтобы восстановить прежнюю форму, и приехала на турнир «Странджа» в фантастической форме. Она победила чемпионку Европы U-22 из Франции Ромен Мулаи и встретилась в финале в 50 кг с Румайсой Буалем из Алжира. Казахстанская боксерша доказала, что она лучше во всех аспектах бокса уже в первом раунде, и вышла вперед на судейских записках. Кызайбай получила удовольствие от последнего раунда и вернулась в мир бокса с золотой медалью на «Страндже», — отмечает ASBC.