Казахский «король» бокса из Узбекистана нарвался на проблемы в профи. Видео

На Fantasy Springs Casino (Индио, США) этнический казах Руслан Абдуллаев (3-0, 1 КО) из Узбекистана прошёл по очкам американца Кевина Джонсона (12-8, 8 КО), который никогда не прежде не проигрывал досрочно и не падал, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Дрались в лимите суперлёгкого веса (до 63,5 кг).
Джонсон, между прочим, один из тех бойцов, на рекорд которого лучше не обращать внимания — дал крутые максимально конкурентные бои Ричардсону Хитчинсу, Фазлиддину Гаибназарову, топ-проспектам Келвину Дэвису, Исайе Джонсону, Эрику Тудору и Джоэлу Ириарте. В некоторых из этих поединков проиграл очень спорно. Так что это нереально опасный соперник для третьего боя на профиринге.
Стилистически Джонсон — ни разу не подарок. Неплохо двигается, солидно джебит, защищается шолдер-роллами. Начался бой с перестрелки передней рукой. Абдуллаев намного жёстче. И это слегка сковывает андердога.
Опасно! На старте 2-го раунда у фаворита прошёл кросс. Здорово работает по этажам. Джонсон пытается что-то противопоставить и даже попробовал боксировать первым номером. Есть попадания. Очень неплохой боец.
Красота! Тройной левый хук от Абдуллаева — все три (корпус и дважды в голову) в цель! А ещё попал правым прямым (шолдер-роллы в таких моментах иногда сбоят) и очень жёстко сконтрил левым хуком.
What did he say? 👀#CollazoVayson x #FundoraKubicki | LIVE on DAZN pic.twitter.com/J5C0HP1cQv
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) September 21, 2025
Пошла вторая половина боя. И здесь уже интереснее, учитывая отсутствие опыта у Абдуллаева. Джонсон это понимает. Начинает боксировать агрессивнее, контрить жёстче и увереннее — забирает 5-й раунд. Интрига!
Flurry to close out round 6 🥊#CollazoVayson x #FundoraKubicki | LIVE on DAZN pic.twitter.com/4jexQGcBmI
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) September 21, 2025
Джонсон выглядит всё увереннее. Налегает на удары по корпусу. Абдуллаев теперь чаще инициирует силовую борьбу. Чуть больше грязи в решающем раунде. Руслан выглядел лучше. Интересно, сколько раундов отдадут андердогу. Железно взял не менее двух.
Счёт судей: 80-72, 79-73 и 79-73. Абдуллаев UD 8.
Напомним, ранее главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев высоко оценивал перспективы Руслана Абдуллаева, называя его новым «королем» бокса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













