8 марта 2009 (16:32)

«Казахмыс» — «Локомотив» 3:4

«Казахмыс» — «Локомотив» 3:4 (3:3)
Серикжанов 7 (1:0), Шатских 16 (1:1), Абдулин 18 (1:2), Алекперзаде 25 (2:2), Симиниди 32 (3:2), Хасенов 40 (3:3), Шатских 61 (3:4)
Предупреждены: Серикжанов 29 — Коробов 24, Карпович 64, Суюмагамбетов
«Казахмыс» (Сатпаев): Котляр, Казначеев (Хамзин 72), Бозиев, Серикжанов, Алекперзаде (к) (Дуглас 74), Максимюк, Соломатин, Симиниди, Михайлюк, Шабаев, Искулов
Резерв: Календарь, Ералиев, Искаков, Оразалиев
«Локомотив» (Астана): Нестеренко, Коробов, Абдулин, Валуца, Самченко, Тихонов (к), Титов (Байжанов 88), Карпович, Кукеев, Шатских (Пахолюк 86), Хасенов (Суюмагамбетов 60)
Резерв: Набойченко, Шахметов, Митрович, Аширбеков
Судьи: Кистер, Кызылбаев (оба — Актобе), Несипбаев (Талдыкорган)
Сатпаев. СОК. 1 300 зрителей.

В футбольном манеже СОК города Сатпаев состоялось первая в истории города игра Чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги. Сатпаевский «Казахмыс» принимал «Локомотив» из Астаны.

Начало игры прошло в борьбе за инициативу. В результативности первым преуспел «Казахмыс», на 7 минуте игры счет открыл нападающий хозяев Акжол Серикжанов. Однако совсем скоро счет сравнял Александр Шатских. Успех одноклубника поддержал Ринат Абдулин, который вывел астанчан вперед на 18-й минуте. Восстановил равновесие капитан хозяев Гейсар Алекперзаде. А через шесть минут Федор Симиниди вывел сатпаевцев вперед. И все же на перерыв команды ушли при равном счете. На 40-й минуте матча нападающий гостей Данияр Хасенов восстановил равновесие.

Во второй половине встречи был забит только один мяч. На 61-й минуте Александ Шатских забил ставший победным для гостей мяч. Тренерский штаб «Казахмыса» произвел несколько замен в надежде изменить ход матча. Однако до финального свистка счет на табло больше не менялся.