SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2019 (10:40)

«Казахи в Лондоне». Отечественные боксеры рассказали о патриотизме и соперничестве

«Казахи в Лондоне». Отечественные боксеры рассказали о патриотизме и соперничестве

Казахстанские боксеры Султан Заурбек (3-0, 2 КО) и Нуртас Ажбенов (2-0, 1 КО) признались, что никогда не испытывают зависти к успехам друг друга, объяснив это солидарностью соотечественников и патриотизмом, сообщает Sports.kz.

— У нас нет зависти, мы всегда уважаем друг друга. Такие случаи уже были — один из них сравнительно недавно в ММА, — когда два казахских бойца отказались драться друг с другом. Мы не как другие нации. Казахи всегда будут гордиться победами других казахов. Между нами нет соперничества, потому что мы команда. Мы поддерживаем друг друга.

Казахстан — очень гордая страна, и мы всегда были хороши в боксе. Можно сказать, я родился в боксерском зале. У меня есть фото, где мне два года, и я в боксерских перчатках, — сказал Ажбенов.

Его напарник по MTK Global Султан Заурбек подчеркнул, что они выходят на ринг с целью прославить родную страну.

— Во всем мире есть много хороших боксеров, но мы единственные казахстанские боксеры в Лондоне. Где бы ни были казахстанские боксеры, другие казахи всегда будут за них болеть. Когда Нуртас побеждает, все мои друзья и члены семьи счастливы. Когда я выигрываю, его друзья и семья так же радуются. Мы разделяем одни цели без соперничества. Мы мотивируем друг друга и хотим, чтобы каждому было хорошо.

Тренеры в любительском боксе, с которыми ты сталкиваешься в юные годы, прививают дисциплину. Деньги не являются важным фактором в нашей ситуации. Речь идет о единстве и патриотизме. Все мы — от президента страны до обычного человека — держимся вместе, — добавил Заурбек.

Отметим, что следующий поединок Султана Заурбека состоится 22 февраля на известной арене York Hall в Лондоне, его соперником станет 31-летний представитель Болгарии Любен Тодоров (6-3, 2 КО). Нуртас Ажбенов планирует вернуться на ринг 1 марта, его оппонент пока неизвестен. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх