SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2021 (18:23)

«Казахи постараются совершить подвиг против нас». Капитан сборной Франции о матче с Казахстаном, расстройстве после Украины, искусственном поле «Астана Арены» и критике Мбаппе

«Казахи постараются совершить подвиг против нас». Капитан сборной Франции о матче с Казахстаном, расстройстве после Украины, искусственном поле «Астана Арены» и критике Мбаппе

Капитан и голкипер сборной Франции по футболу Уго Льорис рассказал о настрое на игру с Казахстаном в отборочном турнире чемпионата мира-2022. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Нелегко было привыкнуть к разнице во времени и холоду, но для нас созданы все условия. Конечно, нужно еще время, чтобы привыкнуть и к искусственному полю. Я не думаю, что предстоящий матч будет легким для нас.

— Сильно ли вы расстроились после потери очков в матче с Украиной?
— Конечно, результат нас разочаровал, но очки никогда не достаются просто так. Все будет зависеть от нашей готовности. Я знаю, что ранее сборная Бельгии уже играла здесь, - и, несмотря на победу со счетом 2:0, испытала определенные трудности. Поэтому подходим к матчу со всей серьезностью.

— Станет ли для Франции проблемой искусственное поле стадиона в Нур-Султане?
— Думаю, казахи постараются совершить подвиг в матче против нас, это будет испытанием для нашей команды. Мы постараемся показать свой лучший футбол. В некотором смысле игра будет похожа на матч с Украиной: казахстанцы также попытаются играть от обороны. Поэтому мы готовимся к нелегкой игре.

— После матча с Украиной многие критиковали игру Килиана Мбаппе...

— Думаю, не стоит винить одного Мбаппе. Мы все не смогли показать свою лучшую игру. Мбаппе — важный игрок для национальной команды, который пытается писать историю французской сборной. Думаю, он продолжит играть на высоком уровне. Надеюсь, что мы сможем сделать выводы из ошибок и исправить их в матче с Казахстаном.

«Раскрывать всех секретов не хотелось бы». Талгат Байсуфинов ответил на вопросы перед матчем с Францией и рассказал о большой потере сборной Казахстана

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх