25 января 2022 (08:53)

«Казахи бурно на это отреагировали». В Европе выбрали решающий момент матча Евро-2022 Финляндия — Казахстан

Украинский сайт Football.ua подвел небольшие итоги матча Евро-2022 между сборными Финляндии и Казахстана — 2:6, передает Sports.kz.

«Финны первыми открыли счет в матче на 13 минуте, когда результативным ударом отметился Хосио, но спустя четыре минуты на табло горели одинаковые цифры — казахи ответили точным выстрелом Оразова.

В начале второго тайма финны снова вышли вперед усилиями Корпелы, но на это бурно отреагировали казахи, которые четыре раза поразили ворота своих соперников. Авторами голом стали Игита и Валиуллин, а Оразов и Кнауб оформили дубли.

Таким образом, Казахстан одержал первую победу на турнире после ничьи со Словенией, а у финнов один балл за ничью с итальянцами. После двух игр у Казахстана четыре очка и первое место в группе В, а позади него Словения и Италия, у которых по два очка», — пишет СМИ.

УЕФА разобрал яркую победу сборной Казахстана на Евро-2022 и нашел «настоящий шедевр»