25 января 2022 (08:21)

УЕФА разобрал яркую победу сборной Казахстана на Евро-2022 и нашел «настоящий шедевр»

Официальный сайт УЕФА представил небольшой разбор матча второго тура группового этапа Евро-2022 Финляндия — Казахстан — 2:6, передает Sports.kz.

«Финны еще до матча обещали стать серьезным соперником для Казахстана, и на 13-й минуте дебютанты финальной стадии вышли вперед. Дуглас Жуниор, делая вынос, попал в Хенри Аламиккотерво, мяч отскочил к Мийке Хосио, который технично переиграл Игиту.

Сборная Казахстана, которая трижды отыгрывалась в первом матче со Словенией (4:4), смогла сравнять счет и на этот раз. Казахстанцы усилили давление на ворота соперника, и вскоре Биржан Оразов забил с близкого расстояния после передачи Даурена Турсагулова.

Финны, поделившие очки с Италией (3:3) в своем дебютном матче на Евро, сильно начали второй тайм. Яни Корпела вновь вывел команду вперед, но менее чем через минуту Игита дальним ударом восстановил равенство. Позже казахстанцам удалось забить не гол, а настоящий шедевр. Дуглас Жуниор прорвался к воротам справа, но вместо удара отдал передачу в центр на Оразова, тот пяткой скинул под удар Кнаубу, который мощным ударом прошил вратаря.

В оставшееся время Оразов и Кнауб забили еще по мячу, а на последних секундах отличился Азат Валиуллин. Сборная Казахстана возглавляет группу В с четырьмя очками. По два очка у Словении и Италии. Финны замыкают таблицу с одним баллом», — пишет сайт.