SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2020 (22:42)

«„Кайрату“ сложно что-то противопоставить». Леонид Слуцкий заявил о капитуляции «Рубина»

«„Кайрату“ сложно что-то противопоставить». Леонид Слуцкий заявил о капитуляции «Рубина»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий в интервью пресс-службе алматинцев прокомментировал товарищеский матч против «Кайрата» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Серьезная заявка. «Кайрат» победил казанский «Рубин» перед стартом в КПЛ 

— Как вам игра? Кого можете выделить в составе «Кайрата»?

— Мне достаточно сложно говорить про «Кайрат». Я могу сказать в целом, что «Кайрат» переиграл нас в плане тактики и агрессивности. К сожалению, мы оказались не готовы к такому большому количеству единоборств, которые вели футболисты «Кайрата» и вели к их быстрым атакам. Особенно эффективен был центральный блок в виде двух нападающих, двух центральных полузащитников и двух центральных защитников. Изначально мы нацеливались на игру первым номером, первые 15 минут так и действовали. Из-за того, что у нас предыдущие соперники на сборах были не самого высокого уровня, мы просто оказались не готовы к такому высокому уровню сопротивления. Во втором тайме мы выровняли игру, и даже забили два мяча, но тот большой гандикап, который мы дали такой хорошей команде, как «Кайрат», уже было сложно отыграть. Я видел много матчей «Кайрата», поэтому для мне не был сюрпризом уровень команды, и тот факт, что «Кайрат» более чем на равных играл с «Динамо», «Зенитом» и «Рубином». Если говорить о первых двух,то это одни из лучших команд в РПЛ по составу, турнирному положению. И тренеры «Кайрата» понимают, что они на верном пути, и руководители должны быть довольны.

— Вы смотрели игры «Кайрата» против «Динамо» и «Зенита»?
— Нет, я не смотрел. Только знаю счет, а также общался с тренерами и коллегами. Они делились впечатлениями, а у меня просто не было времени смотреть. Повторюсь, что команда очень агрессивная, и против команд подобных «Кайрату» сложно что-то противопоставить — это я могу говорить на сто процентов.

— За счет чего вам удалось переломить игру во втором тайме и забить два мяча?
— За счет того, что мы стали выигрывать единоборства. В первом тайме мы были «академиками с тросточками». Мы вышли якобы творить, а оказались не готовы к тому числу единоборств, которые предложил нам «Кайрат».

Шпилевский расстроен, что «Кайрат» не забил шесть голов «Рубину» в первом тайме и оценил замену Исламхана в «Кайрате»  

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх