«„Кайрат“ зря скидываете раньше времени. Две-три игры — и догонят». Юсуп Шадиев дал свой расклад на матчи 15 тура КПЛ-2021

В субботу и воскресенье после непродолжительного перерыва, связанного с выступлениями национальной и молодежной сборных Казахстана, возобновляется турнир Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу сезона-2021.
«Золотое» побоище, переходный «Кайрат» и ночной камбэк в Караганде. Что приготовил 15 тур КПЛ-2021
«Жетысу» на домашнем поле сразится с «Каспием», «Актобе» под руководством нового наставника сыграет с «Атырау», «Акжайык» в родных стенах встретится с «Ордабасы», «Шахтер» впервые за полтора года на родном стадионе попытается отобрать очки у «Кызыл-Жара СК», в центральном матче тура лидер «Астана» дома столкнется с «Тоболом», в Таразе местная одноименная команда померится силами с «Кайратом», а в Кызылорде аутсайдер турнира «Кайсар» попытается реабилитироваться в поединке с «Тураном».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным в прошлом защитником «Кайрата» Юсупом Шадиевым, чтобы обсудить с ним предстоящие противостояния.
— Юсуп Алаутдинович, по Вашему мнению, как завершится поединок «Жетысу» — «Каспий»?
— Думаю, будет ничья. «Жетысу» дома играет, хотя «Каспий» — команда неплохая.
— Как считаете, удастся ли «Актобе» после прихода Вахида Масудова переиграть «Атырау»?
— Думаю, выиграют дома. Им надо побеждать, чтобы в Премьер-Лиге остаться. Очки нужно набирать.
— Кому отдадите предпочтение в матче «Акжайык» — «Ордабасы»?
— «Акжайык» дома, после поражения, думаю, сыграет вничью.
— «Шахтер» спустя длительное время сыграет в Караганде с «Кызыл-Жаром СК». Переиграют ли горняки гостей, как думаете?
— Выиграют, потому что первая игра дома — эмоции, болельщики.
— На Ваш взгляд, станет ли встреча «Астаны» и «Тобола» решающей в борьбе за чемпионство? Кто фаворит в этой паре?
— Думаю, — да, но «Кайрат» не скидывайте. «Кайрат» Вы зря скидываете раньше времени — он еще не сказал последнего слова. «Кайрат», я Вам скажу, поборется за призовые места. Две-три игры — и догонят.
«Астана» — фаворит, дома играет, надо выигрывать. Если ничья, то это «Тобол» устраивает, а если выиграют хозяева, то снова гандикап в 6 очков будет.
— По Вашему мнению, возьмет ли «Тараз» верх над «Кайратом»?
— «Кайрат» выиграет — 2:1. Есть такая уверенность. Тренер ушел — и бывает подъем.
— Каков Ваш прогноз на поединок «Кайсар» — «Туран»?
— «Кайсар» выиграет дома. Новый тренер, футболистам надо доказывать, чтобы попасть в состав. Обычно так бывает — команда на подъеме. Как допинг. «Туран» — это, конечно, не «Каспий». Думаю, хозяева выиграют, потому что — второй круг, и очки терять нельзя.
Конкурс-прогноз журналистов на КПЛ-2021. Футбол — вне политики?..
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ9
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?3
- 5 апреля, 2026
- 02:02Футбол
«Барселона» победила «Атлетико» и оторвалась от «Реала» - 01:55Футбол
«Арсенал» вылетел в четвертьфинале Кубка Англии - 01:16Футбол
Голкипер «Атырау» обратился к судье после матча против «Ордабасы» - 00:17Футбол
Главный тренер «Иртыша» прокомментировал первую победу в КПЛ-2026 - 00:06Футбол
«Футбол жесток». Андрей Ферапонтов выступил после четвертого матча «Кайсара» без побед - 4 апреля, 2026
- 23:54Футбол
Самородов узнал цену поражения от чемпиона России - 23:46Футбол
«Ахмат» с Самородовым проиграл чемпиону России - 23:46Футбол
В Узбекистане раскрыли слабую сторону новичка клуба КПЛ - 23:44Футбол
Самородов забил чемпиону России, но его гол отменили. Видео - 23:24Футбол
Футболист «Атырау» высказался о судействе в матче с «Ордабасы»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













