«Кайрат» за две минуты упустил победу в матче КПЛ

В матче 17 тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.
Хозяева владели подавляющим преимуществом почти весь первый тайм, однако получили два мяча в свои ворота от Артура Шушеначева и Вячеслава Швырева. Во втором актаусцы временами отдавали инициативу и это принесло результат, за две минуты Павел Киреенко и Иван Пешич выровняли положение — 2:2.
Теперь у «Кайрата» стало 27 очков, а у «Каспия» соответственно 23 и оба клуба идут в середине турнирной таблицы.
«Каспий» — «Кайрат» 2:2 (0:2)
Голы: Шушеначев 14 (0:1), Швырев 45+2 (0:2), Киреенко 76 (1:2), Пешич 77 (2:2).
Волевой победой за четыре минуты закончился матч участника еврокубков из Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?3
- 24 февраля, 2026
- 14:57Футбол«Даже не стать чемпионами». Наставник Алипа в «Зените» назвал главную цель команды
- 14:00Футбол
«Будет больше бюджет». Легионер ожидает прогресс КПЛ и сложности для «Актобе»1 - 13:55Футбол
Участник еврокубков из КПЛ накопил большие долги и претерпит изменения - 13:48Футбол
Глущенков станет последним новичком топ-клуба КПЛ - 13:00Футбол
«Ньюкасл» — «Карабах»: прямая трансляция матча 1/16 финала Лиги Чемпионов - 12:41Футбол
Известный в Казахстане российский голкипер усилит клуб КПЛ - 12:22Футбол
Клуб КПЛ официально объявил о подписании футболиста «Кайрата» - 11:33Футбол
«Тоттенхэм» рискует потерять одного из лидеров. Им интересуются топ-клубы - 10:45ФутболТренер Нуралы Алипа озвучил решение по своему будущему в «Зените»
- 09:37ФутболНуралы Алип раскрыл подробности решающего матча сборной Казахстана
- 03:07Футбол
Один гол решил исход матча «Манчестер Юнайтеда» в АПЛ - 02:33ФутболКонкурент Дастана Сатпаева хочет покинуть клуб
- 00:26Футбол
Появились интересные факты о топовом новичке «Тобола» - 00:00Футбол
Стала известна задача «Атырау» в КПЛ-20261 - 23 февраля, 2026
- 23:46Футбол
Эльдор Шомуродов прибыл в Италию. Подробности














