27 августа 2022 (18:55)

Волевой победой за четыре минуты закончился матч участника еврокубков из Казахстана

В матче 17 тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и им необходима была нужна победа.

Хозяева захватили инициативу с первых минут, но толком ничего опасного создать не могли, гости действовали на контратаках и у них все было интереснее. Первый тайм остался без забитых мячей, а во втором его открыл Олег Евдокимов, на это ответил Дарко Зорич, причем дублем за четыре минуты, итог подвел Жиан Мартинс. 3:1 — сильнее недавний участник еврокубков.

Теперь у «Кызыл-Жара» стало 18 очков, и он покинул зону вылета, а «Туран» с 16 баллами в нее опустился.

«Кызыл-Жар» — «Туран» 3:1 (0:1)
Евдокимов 56 (0:1), Зорич 83 (1:1), Зорич 87 (2:1), Мартинс 90+3 (3:1).