14 июня 2021 (08:26)

«„Кайрат“ воспользовался ничьей конкурентов». В Европе оценили итоги 15-го тура КПЛ

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги центральных матчей 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«В центральном матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги два лидера „Астана“ и „Тобол“ сыграли друг с другом в результативную ничью — 1:1.

Гости с первых минут пошли вперед и на 29-й минуте после навеса ударом головой счет открыл Неманья Николич. После этого хозяева прижали костанайцев к их воротам, и в конце первого тайма заработали пенальти, который забил Марин Томасов. Второй тайм также прошел с переменным владением мячом, но счет больше не изменился.

„Астана“ по-прежнему остается непобежденной в чемпионате, но не может выиграть уже третий тур кряду. „Тобол“ после предыдущих побед сохранил трехочковое отставание от лидера.

Ничьей конкурентов, чтобы сократить отставание, воспользовался „Кайрат“, обыгравший на выезде „Тараз“ со счетом 2:0. Теперь действующий чемпион на восемь очков отстает от „Астаны“. Вагнер Лав в первом тайме и Артур Шушеначев принесли алматинцам победу. „Тараз“ с 19 баллами идет девятым», — пишет СМИ.

«Астана» и «Тобол» сохранили интригу, «Кайрат» дышит издали, «Ордабасы» прерывает неудачную серию, «Шахтер» позорится в Караганде. Итоги 15-го тура КПЛ-2021