12 августа 2021 (23:35)

«Кайрат» в сумасшедшем матче с двумя удалениями вылетел из Лиги Европы

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций алматинский «Кайрат» на выезде сыграл с армянским «Алашкертом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Алашкерт»:
Чанчаревич, Камета, Восканян, Дидье, Бойлевич, Григорян, Овсепян, Хурцидзе, Джеймс, Папикян, Эмбало;
«Кайрат»: Покатилов, Вороговский, Алип, Дугалич, Миканович, Абикен, Баньяк, Поляков, Оганесян, Канте, Вагнер Лав.

Старт был тревожным для гостей, хозяева раз за разом создавали опасные моменты, но затем игра выровнялась, а в концовке первой половины коллективы обменялись голами, сперва отметился Жозе Эмболо, а затем Айбол Абикен. После перерыва алматинцы бросились вперед и пропустили на встречной атаке, Эмболо обвел сразу несколько игроков и Стаса Покатилова, отыграл этот гол, вышедший на замену Артур Шушеначев, почти сразу Денис Поляков влетел в ногу сопернику и оставил свою команду вдесятером. Армяне атаковали, а в компенсированное время гостей спасла перекладина, а затем Хосе Канте вынес мяч с ленточки и перевел действо в дополнительное время, где на первой же минуте был удален Абикен, «Алашкерт» снова сотряс перекладину ворот Покатилова, теперь уже дальним ударом, осада продолжалась и Александар Глишич затолкал мяч в сетку чемпиона Казахстана. 3:2 — сильнее армяне.

Таким образом, по итогам двух игр в раунд плей-офф турнира пробился «Алашкерт», а «Кайрат» отправится в Лигу Конференций.

«Алашкерт» (Ереван, Армения) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 3:2 (1:1), доп. вр. 3:2
Эмболо 43 (1:0), Абикен 45+1 (1:1), Эмболо 50 (2:1), Шушеначев 61 (2:2), Глишич 103 (3:2)
Удаления: Поляков 62, Абикен 91
Первая игра: 1:1.