«Астана» потерпела фиаско дома и позорно вылетела из Лиги Конференций

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций «Астана» сыграла дома против финского КуПСа, пишет Sports.kz.
Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Астана»: Непогодов, Рукавина, Битри, Томашевич, Бейсебеков, Эбонг, Шимунович, Куат, Томасов, Барсегян, Аймбетов;
КуПС: Крейдль, Каррильо, Ниба, Тайвомяки, Узочукву, Попович, Аджей-Боатенг, Себбан, Ниссиля, Икауниекс, Удо.
Явными фаворитами считался казахстанский клуб, уже потому, что бюджет их соперника составляет менее миллиона евро. На четвертой минуте после мастерского навеса Марина Томасова в штрафную, на дальней штанге его замкнул Тигран Барсегян, счет был открыт. После этого гости пошли вперед, создавали опасность у ворот Дмитро Непогодова, однако забить не могли и чуть не пропустили, Макс Эбонг ворвался в их штрафную и пробил в перекладину, а следом последовала ответка и Урхо Ниссиля попал в штангу. Хозяева действовали на контратаке и это принесло им результат, в концовке первой половины Томасов сообразил навес сквозь соперников и Абат Аймбетов головой цель поразил. Симо Валакари сделал замены в перерыве и вышедший на поле Рангел быстро сократил разрыв, однако почти сразу Барсегян дальним выстрелом его вернул и тут снова после углового забил Рангел. Интрига была жива, и гости атаковали, тут свое слово при помощи Дмитро Непогодова снова сказал Рангел, следом при попустительстве обороны хозяев отметился Янис Икауниекс, время еще было, столичный клуб атаковал, а соперник пытался ловить и ничего не изменилось. 4:3 — сильнее гости.
Таким образом, по итогам двух матчей дальше прошел финский КуПС.
«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — КуПС (Куопио, Финляндия) 3:4 (2:0)
Голы: Барсегян 4 (1:0), Аймбетов 41 (2:0), Рангел 53 (2:1), Барсегян 58 (3:1), Рангел 61 (3:2), Рангел 74 (3:3), Икауниекс 74 (3:4)
Первая игра: 1:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 25 декабря, 2025
- 08:51Футбол
«Вы этим убиваете футбол». Канчельскис назвал проблему КПЛ и сравнил с Узбекистаном - 08:38Футбол
«Вот почему у меня не может быть девушки». Ямаль удивил своей ночной привычкой - 08:01Футбол
Назван главный претендент на роль наставника сборной Казахстана по футболу1 - 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина3 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ2 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ2 - 01:47Футбол
«По пояс в долгах». Клуб КПЛ оказался не приватизирован1 - 01:15Футбол
Сатпаев и Анарбеков не вошли в топ-10 лучших в сборной Казахстана - 00:49Футбол
Сын Зинедина Зидана дебютировал в национальной сборной. И это не Франция - 00:39Футбол
В Европе выбрали лучшего футболиста сборной Казахстана в 2025 году













