«Астана» потерпела фиаско дома и позорно вылетела из Лиги Конференций

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций «Астана» сыграла дома против финского КуПСа, пишет Sports.kz.
Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Астана»: Непогодов, Рукавина, Битри, Томашевич, Бейсебеков, Эбонг, Шимунович, Куат, Томасов, Барсегян, Аймбетов;
КуПС: Крейдль, Каррильо, Ниба, Тайвомяки, Узочукву, Попович, Аджей-Боатенг, Себбан, Ниссиля, Икауниекс, Удо.
Явными фаворитами считался казахстанский клуб, уже потому, что бюджет их соперника составляет менее миллиона евро. На четвертой минуте после мастерского навеса Марина Томасова в штрафную, на дальней штанге его замкнул Тигран Барсегян, счет был открыт. После этого гости пошли вперед, создавали опасность у ворот Дмитро Непогодова, однако забить не могли и чуть не пропустили, Макс Эбонг ворвался в их штрафную и пробил в перекладину, а следом последовала ответка и Урхо Ниссиля попал в штангу. Хозяева действовали на контратаке и это принесло им результат, в концовке первой половины Томасов сообразил навес сквозь соперников и Абат Аймбетов головой цель поразил. Симо Валакари сделал замены в перерыве и вышедший на поле Рангел быстро сократил разрыв, однако почти сразу Барсегян дальним выстрелом его вернул и тут снова после углового забил Рангел. Интрига была жива, и гости атаковали, тут свое слово при помощи Дмитро Непогодова снова сказал Рангел, следом при попустительстве обороны хозяев отметился Янис Икауниекс, время еще было, столичный клуб атаковал, а соперник пытался ловить и ничего не изменилось. 4:3 — сильнее гости.
Таким образом, по итогам двух матчей дальше прошел финский КуПС.
«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — КуПС (Куопио, Финляндия) 3:4 (2:0)
Голы: Барсегян 4 (1:0), Аймбетов 41 (2:0), Рангел 53 (2:1), Барсегян 58 (3:1), Рангел 61 (3:2), Рангел 74 (3:3), Икауниекс 74 (3:4)
Первая игра: 1:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 30 декабря, 2025
- 09:55Футбол
«Кайсар» пригласил трех игроков на второй УТС - 09:37Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по Серикжану Мужикову - 09:29Футбол«Команда будет выше». В клубе КПЛ оценили сезон и дали обещание на новый год
- 08:22Футбол
Олигарх из списка Forbes отказался от второго топ-клуба КПЛ - 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности3 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана4 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes

















