Предупреждения: Дзабирадзе 12, Рониньо 30, Ромарио 33 — Катата 15, Сулейменов 31
«Иберия Стар» (Тбилиси, Грузия): Тони, Акопов — Ромарио, Бетиньо, Фумаса, Рониньо, Кублашвили, Дзабирадзе, Бруно Мело, Алтунашвили (к), Джамбурия, Майсая
«Кайрат» (Алматы, Казахстан): Жеронимо, Космухамбетов — Жива, Келсон (к), Сулейменов, Катата, Андерсон, Лео Сантана, Жаманкулов, Лео, Сидней, Мики
Судьи: Геных (Чехия), Канцлерис (Литва)
Делегат: Ди Феличе (Италия)
23.11.2010. Алматы. СК имени Балуана Шолака.

Пришедшее в день игры сообщение из УЕФА о том, что победа над польской «Академией» 3:1, превратились в технические 0:5, еще больше разозлил грузинский клуб. Уже в самом начале игры «Иберия Стар» создала несколько опасных моментов. А вот «Кайрат» подкараулив контратаку, забила свой гол. Катата приняв спиной к воротам соперника мяча, сбросил на набегавшего Динмухамбета Сулейменова, и воспитанник актауского футбола, внешней стороны стопы уложил мяч в самый угол ворот Тони.

Обоюдоострая игра продолжалась переменным успехом, а во второй половине первого тайма прогремел гром, в виде двух мячей грузинских бразильцев. Сначала Бетиньо ушел от защитника и точно ударил рядом с вратарем, а затем Рониньо пробил изадали и был точен.

Второй тайм грузинская команда села в оборону, и на многочисленные атаки «Кайрата» отвечала молниеносной контратакой. На 30-й минуте алматинцам удался гол красавец. После углового, мяч перелетел всю штрафную гостей, затем Андерсон скинул мяч под удар Лео, и гостям пришлось капитулировать.

В конце игры украинский наставник Олег Солодовник выпустил пятого полевого игрока, и в штрафной площади Жеронимо становилось очень жарко, однако к чести наших минщиков они выстояли ничью, и вышли в финал четырех, который надеемся состоится в Алматы.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz