1 февраля 2008 (15:10)

"Кайрат": Разгромлена грузинская команда

Алматинский "Кайрат" на втором УТС в Турции провел очередной контрольный поединок с грузинским клубом "Гагры". Подопечные Вахида Масудова отправили в ворота соперника шесть голов. Первый мяч на свой счет точным ударом со штрафного записал опытный полузащитник Серик Жейлитбаев. 1:0.

Вскоре нападающий Алибек Булешев вышел один на один с вратарем, и удачно перекинул мяч. 2:0. Другой новичок "Кайрата" Рахман Асуханов довел счет до 3:0. За нарушение в штрафной грузинской команды, судья назначил пенальти, который реализовал Ренат Абдулин. 4:0.

До перерыва казахстанцы отметились еще одним забитым голом. Булешев оформил на свой счет дубль. Первый тайм завершился со счетом 5:0. Во второй половине "Гагры" забили гол престижа. 5:1. Точку в игре забитым мячом поставил полузащитник Ерлен Бекмухаев (на снимке). В итоге убедительная победа "Кайрата" со счетом 6:1.