«Кайрат» прилетел в Тюмень с задержкой

Чартерный рейс Алматы — Тюмень на котором отправлялась делегация «Кайрата» был задержан на шесть часов.
В минувшую среду «Кайрат» должен был вылететь в Тюмень чартерным рейсом. Вылет был запланирован на одиннадцать часов по времени Астаны, но с самого начала пошло не по плану. На взлетную полосу самолет вырулил с получасовой задержкой и, набрав необходимую скорость, пошел на взлет и в последний момент вынужден был вернуться на стоянку.
Подобный расклад совсем не устраивал ни игроков, ни тренерский штаб. Перед вылетом администрацией клуба был разработан четкий график с возможностью провести тренировку в спортивном комплексе. План, составленный чуть ли не по минутам, трещал по швам. Расположившись в транзитном терминале, игроки коротали время как могли. Играли в карты или переписывались в социальных сетях. К сожалению, ожидание тянулось невыносимо долго. Из-за проблем с гидравликой самолет был отправлен на проверку. Представители авиакомпании заверяли, что устранят поломку или предоставят новый борт, а следом накормили ребят обедом. Тем временем руководители тренерского штаба Алесио и Какау вдумчиво вглядывались в синее небо и понимали, что на предыгровую тренировку рассчитывать уже не приходится.
В итоге задержка рейса затянулась на шесть часов и в Тюмень кайратовцы добрались с наступлением темноты. Естественно, о тренировке речь уже не шла. Скорый ужин и игроки разошлись по номерам.
А уже сегодня в 20:00 по времени Астаны «Кайрат» выйдет защищать звание обладателя Кубка Еременко в полуфинальном матче против «Тюмени». Смотрите трансляцию на телеканале «KAZSPORT».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
- 17 февраля, 2026
- 18:42Мини-футболКазахстанский футболист стал игроком «Астаны»
- 16 февраля, 2026
- 22:07Мини-футболВидео разгромной победы «Кайрата» с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:57Мини-футболРазгромом с семью голами обернулся матч «Кайрат» после удаления вратаря
- 18:36Мини-футболНаставник казахстанской команды сделал заявление перед матчем Лиги Чемпионов
- 15 февраля, 2026
- 22:16Мини-футболВидео победы «Кайрата» в матче чемпионата Казахстана
- 22:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Байтерек» 2:1
- 22:07Мини-футболВидеообзор матча с пятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:02Мини-футболВидеообзор карагандинского дерби в чемпионате Казахстана
- 21:59Мини-футболВидео разгромной победы «Семея» в матче чемпионате Казахстана
- 21:56Мини-футболВидеообзор матча с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:59Мини-футболВосемью голами обернулся матч «Кайрата» в чемпионате Казахстана
- 20:48Мини-футболСо счетом 2:1 завершилось карагандинское дерби в чемпионате Казахстана
- 20:09Мини-футбол«Актобе» одолел «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
- 19:04Мини-футболПятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 18:49Мини-футбол«Аят» победил «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана


