11 марта 2020 (17:55)

«Кайрат» после пенальти и удаления разнес «Окжетпес» и вышел в лидеры КПЛ

В перенесенном матче 21 тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Фаворитами считались хозяева поля, но счет им удалось открыть только с пенальти, который реализовал Нуралы Алип, затем Абат Аймбетов увеличил разрыв, а в компенсированное к первому тайму время был удален украинский защитник гостей Андрей Мищенко. После перерыва Аймбетов оформил дубль, еще по голу провели Артур Шушеначев и Айбол Абикен. 5:0 — победа «Кайрата».

Теперь у «Кайрата» стало шесть очков, и он возглавляет турнирную таблицу.

«Кайрат» — «Окжетпес» 5:0 (2:0)
Алип с пенальти 17 (1:0), Аймбетов 25 (2:0), Аймбетов 51 (3:0), Шушеначев 57 (4:0), Абикен 66 (5:0)
Удаление: Мищенко 45+2.

Первые потери фаворитов. «Астана» и «Ордабасы» поделили очки в скандальном матче в Алматы