11 марта 2020 (15:57)

Первые потери фаворитов. «Астана» и «Ордабасы» поделили очки в скандальном матче в Алматы

В перенесенном матче 18-го тура Премьер-Лиги «Астана» в Алматы принимала шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Фаворитом противостояния были чемпионы страны, однако с первых минут завязалась весьма острая борьба и обе команды могли открыть счет, футбол позволял. В итоге первый тайм остался за гостями, после навеса Жоао Пауло ударом головой отметился Сергей Хижниченко. После перерыва столичные игроки бросились вперед, атаковали из разных позиций, шымкентцы же в основном действовали на контратаке, в итоге сами на нее и нарвались, Тигран Барсегян протащил мяч до штрафного и отдал на Алексея Щеткина, тот пробил точно, после этого фанаты кинули в голову какой-то предмет, и чувствуется, разбираться в этом еще будут. 1:1 — ничья.

Таким образом, «Астана» и «Ордабасы» потеряли первые очки в сезоне, но остаются на первых строчках турнирной таблицы.

«Астана» — «Ордабасы» 1:1 (0:1)
Хижниченко 38 (0:1), Щеткин 84 (1:1).